О проекте

Mansarda.ru – это проект датской компании VELUX. Он нацелен на популяризацию домов с мансардой. Профессионалы VELUX рады поделиться своими знаниями и опытом, помочь людям сделать их дом комфортным и уютным изнутри и эстетичным снаружи. Поэтому на сайте можно найти полезные статьи о мансарде, начиная с проектирования и заканчивая внутренней отделкой.

Шрифты

Montserrat
Playfair Regular
Playfair italic

Цвета

Космическим символом для проекта стали градиентные переходы из голубого в сине-фиолетовый. Мы отказались от разноцветной палитры (с зеленым и розовым), чтобы не получилось слишком пестро. Множество мелких звезд на небосклоне справляются с задачей показать разнообразие.

Слайдер с оригинальными фотографиями компании VELUX демонстрирует удачные дизайнерские решения в мансарде. Блок с подпиской нацелен на сбор контактов – взамен люди получают информацию по интересующей их теме, а также об акциях и полезных новостях. Есть блок со слайдером, куда автоматически подгружаются фотографии из инстаграма компании. Стиль оформления соответствует данной социальной сети, что привлекательно для пользователя. В этом же блоке есть возможность подписки.

На сайте легко ориентироваться, благодаря реализованной системе тэгов. На mansarda.ru представлено три основных раздела со статьями, в которых, также, есть подразделы, благодаря чему пользователь не только может находить нужную именно ему тему, но и всегда понимать, в какой части сайта он находится.

Статьи легко читаемы и не громоздки, разбавлены как простыми изображениями, так и мини-галереями.

К каждой статье прикреплен лид-магнит. Он предлагает пользователю полезные материалы взамен на его контакты.

Также, пользователям предлагается оценить полезность прочитанной статьи.

Есть блок со статьями, которые могут быть потенциально интересными для пользователя. Они формируются в зависимости от выбранной статьи и схожи с ней по теме.

В Галерее можно найти фотографии на любой вкус, благодаря системе тегов. Это способствует формированию видения сайта пользователями, как социальной сети.

Сайт полностью адаптивен для
планшетов и мобильных устройств.

Другие проекты
по тегам