О проекте

ООО ИО «Инсайт» входит в состав крупного нефтехимического объединения «Оргнефтехим-Холдинг» и осуществляет полный комплекс проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, а также выполняет работы по комплексной автоматизации, созданию автоматизированных систем управления технологическими процессами и повышению энергоэффективности промышленных объектов.

Перед нашей командой стояла задача по редизайну логотипа и фирменного стиля компании.

Редизайн логотипа

Суть редизайна – сделать логотип более современным и отражающим дух компании. Основой новой стилистики стал минимализм: никаких лишних наклонов, теней и объёмных эффектов. Строгая геометрия и острые углы фигуры, состоящей из двух треугольников, подчёркивает технологичность компании и её скрупулёзный подход к решению задач клиентов. В то же время немного округлый шрифт и небольшой кружок на вершине одного из треугольников говорит о гибкости компании и готовности применять новые современные решения.

Цвета

Тёмно-синий, чёрный и белый – цвета, которые акцентируют внимание на сложнотехнической инжиниринговой деятельности компании.

Монохромная версия

Монохромная версия может потребоваться при чёрно-белой печати, чтобы логотип не терял контраста.

Шрифты

Фирменный шрифт используется для всех рекламных и информационных материалов.

Rezerv

Fira Sans

Охранное поле логотипа

Охранное поле – это небольшое пространство вокруг логотипа, свободное от какой-либо графики и текста. Применение охранного поля помогает отделить логотип от соседней графики, препятствует смешению с другими элементами и искажению смысла.

Паттерн

В дополнение к фирменному стилю был разработан паттерн, который поможет добавить бренду премиальности, сформировать уникальность и повысить узнаваемость компании. Его можно использовать, например, для оформления форзацев, внутренней стороны конвертов и пр.

Визитная карточка

На персональных визитных карточках с двусторонней печатью также делается уклон на минимализм. Обратная сторона может быть выполнена в двух вариантах: паттерн или вариация логотипа.

Размер 90х50 мм.
Двухсторонняя печать.

Имя и фамилия - Fira Sans SemiBold 10Pt.
Должность - Fira Sans Italic 10Pt.
Контакты - Fira Sans Regular 9Pt.

Бланк письма

Фирменный бланк компании для официальной корреспонденции формата А4 с односторонней печатью.

Формат бланка 210х290 мм.
Односторонняя печать.

Контактный блок и поле адресата - Fira Sans Regular и SemiBold 8Pt.Дополнительные заголовки - Fira Sans SemiBold 12Pt.
Основной текст - Fira Sans Regular 10Pt.