О проекте

Компания ООО «Виконт» занимается металлообработкой на высокоточном оборудовании с ЧПУ. На производстве изготавливаются детали по чертежам заказчика, детали машин, а также детали трубопроводной и запорной арматуры.

Шрифты

Clear Sans

Casper Regular

Цвета

Мы не стали использовать яркие оттенки в данной тематике, поэтому сайт выполнен в черно-белых тонах, а для выделения элементов используется насыщенный синий цвет.

Задачи сайта

Компании был необходим сайт, с помощью которого потенциальные клиенты смогут ознакомиться с её услугами и отправить на согласование чертежи необходимых деталей. Исходя из этих требований в форме обратной связи был реализован функционал по отправке файла. Таким образом клиент в два клика может передать техническое задание специалистам, что и является главной особенностью данного проекта.

Особенность

На главной странице сайта реализован видеофон, что позволяет выделиться среди конкурентов и подчеркивает современный дизайн сайта. К тому же, посетитель сайта с первых секунд может сам увидеть, как работает оборудование компании.

Форма для связи

Для того, чтобы пользователь мог связаться с компанией или отправить заявку на выполнение заказа, на сайте реализованы специальные формы. С помощью них заказчик может быстро и удобно отправить свои данные, после чего менеджер сам связывается с пользователем для уточнения подробностей заказа.

Основные разделы

На странице «Примеры работ» размещены фотографии выполненных заказов, которые можно увеличить до полного размера, кликнув по ним.

На странице «Услуги» все услуги компании представлены блоками, в каждом из которых расположено краткое описание и фотография услуги. Все блоки выделены тенью, что создает эффект объема.

На странице «Услуги» все услуги компании представлены блоками, в каждом из которых расположено краткое описание и фотография услуги. Все блоки выделены тенью, что создает эффект объема.

Информацию об оборудовании компании мы разместили на отдельной странице и расположили горизонтальными блоками. В каждом блоке расположено описание станка и его фотография.

Мобильная версия

Сайт адаптивен для мобильных устройств, что позволяет комфортно просматривать страницы не только с компьютера, но и с телефона или планшета.