О проекте

OpenMentor – это открытая платформа наставничества. OpenMеntor дает возможность лидерам мнений поделиться своим опытом и помочь тем, кому нужен точный совет и поддержка. Сайт помогает наладить прямое взаимодействие наставника и наставляемого.

Шрифты

OpenSans Light
Roboto Regular
Roboto Light

Цвета

Яркое и интересное цветовое решение,которое привлечет внимание пользователей.

Для будущих наставляемых создан блок с вопросами, которые помогут им проверить себя и определить, нужна ли им платформа OpenMentor. В этом же блоке они могут сразу перейти к регистрации с помощью кнопки «найти наставника».

Для тех, кто перед регистрацией хочет узнать о платформе чуть больше, в блоках слайдера представлена подробная информация о возможностях web-сервиса.

У будущих наставников тоже есть возможность проверить, нужно ли им пользоваться платформой. Определившись, они могут зарегистрироваться с помощью кнопки «стать наставником».

Пользователи могут связаться с компанией напрямую через блок обратной связи. Это поможет разъяснить им возникшие вопросы.

Каталог наставников

На сайте реализована система тегов. Это помогает быстро отфильтровать наставников по роду деятельности. Также, в каталоге, наставляемый может быстро ознакомиться с описанием наставников, их рейтингом, прочесть отзывы о работе с ними от других пользователей.

Автоподбор

Функция автоподбора позволяет находить наставников автоматически, по совпадающим интересам.

Тандем

Тандем – пара наставника и наставляемого. Он образуется только после того, как наставляемый отправит наставнику заявку,а тот, в свою очередь, одобрит ее. Просмотреть свои тандемы, их статус, а также оставить отзыв можно в соответствующей вкладке.

Календарь

Для наставников и наставляемых реализованы календари, облегчающие взаимодействие наставляемого и наставника

В календаре наставник может создавать новые события. Новые события – это встречи участников тандема для обсуждения того или иного вопроса. Встречи могут быть как реальными, так и удалёнными.

В форме, при создании, указываются: название события, дата и время встречи, место встречи, наставляемый. Примечание – по желанию.

После встречи, наставник и наставляемый оставляют отзывы о ней посредством анонимной анкеты.

Перед тем, как вступить в тандем, пользователи могут просмотреть профили друг друга.

В них указывается вся необходимая информация: образование, специальность, контакты, а также теги (интересы и хобби), способствующие облегчению поиска.

Рейтинги

На платформе реализована система рейтингов, которые зависят от оставленных оценок участников тандема (менторами и наставляемыми).

Основы

Пользователи могут видеть свои отзывы о других участниках платформы, а также о себе в соответствующей вкладке.

Их публикация в профиле происходит только после их одобрения.

Также, реализована возможность редактировать уже отправленные отклики.

В панели администратора реализована возможность отслеживания статистики. Здесь можно увидеть общую информацию о пользователях - количество зарегистрировавшихся, создавших и завершивших тандемы. Можно отследить количество заполненных анкет после первых встреч, неподтвержденных тандемов.

Web-сервис полностью адаптивен для планшетов и мобильных устройств.