О проекте

«Российская ассоциация геронтологов и гериатров» - общероссийская общественная организация, основной целью которой является помощь в достижении долголетия и здорового образа жизни, а также предоставление социальной защиты для людей пожилого и старческого возраста.

Шрифты

Montserrat Medium

Montserrat Bold

Цвета

Зеленый цвет является фирменным для организации, в нём же выполнен и логотип, поэтому в качестве основного оттенка при разработке сайта был использован именно зеленый.

О сайте

РАГГ - крупная общероссийская организация, и сайт компании содержит множество статей, информацию об ассоциации, её новостях и партнерах, рекомендации пациентам и многое другое. Каждый пункт основного меню разбит на несколько категорий, а категории включают в себя подкатегории, поэтому нашей основной задачей было обеспечить удобную навигацию по сайту, чтобы пользователи могли легко находить нужную им информацию на интуитивном уровне.

Основные блоки

На главной странице добавлен слайдер, где можно увидеть актуальные новости и мероприятия в сфере медицины, геронтологии и гериатрии.

Более подробно ознакомиться с новостями и мероприятиями можно на главной странице, а также в разделе “Новости”.

Блок новостей сделан в виде слайдера, реализована возможность свайпа.
Сами новости можно фильтровать по рубрикам: РАГГ, Российские, Международные.
Пользователь может видеть дату и время размещения новости, а также, при наведении курсора на изображение публикации, во всплывающем окне появляется более подробное описание.
Ниже размещена гиперссылка для перехода в раздел Новостей.

Мероприятия удобно представлены для пользователя - он может сразу видеть числа, время начала и окончания мероприятия, тему, а также его рубрику.

В разделе «Новости» кроме разделов «Все новости» и «Мероприятия» есть календарь, благодаря которому пользователь может сразу увидеть, на какие даты запланированы те или иные события.

Связь с организацией

Пользователи могут написать в РАГГ, если у них есть вопросы, для этого создана специальная форма.

Адаптивность

Сайт адаптивен для мобильных устройств, поэтому все страницы сайта корректно отображаются на любом телефоне или планшете.