О проекте

Известная в Нижнем Новгороде сеть танцевальных школ Dance-Cool имеет 25 филиалов и предлагает множество современных танцевальных направлений. Из-за увеличившегося количества учеников и школ, у компании появилась потребность в разработке собственного сервиса для контроля посещения и оплаты занятий.

Перед командой стояла задача разработать удобную и многофункциональную систему для администраторов и преподавателей, а также мобильное приложение для учеников с целью автоматизации работы сети танцевальных школ.

Шрифты

Bebas Neue Bold
Segoe UI Regular
Fira Sans Light

Цвета

Для сервиса выбраны нейтральные цвета в виде белого и серого, что является простым, но стильным решением.

Разделы сервиса

Пользователями сервиса являются операторы, которые регистрируют посещаемость, изменения в расписании, оплату абонементов и начисление бонусов ученикам за их личные достижения по предусмотренной системе баллов и коэффициентов.

Для регистрации всех учеников и изменений в расписании мы разработали раздел Сообщения с соответствующими подразделами: активация занятия, отмена, изменения и отметка присутствующих. Когда преподаватель отправляет запрос на одно из указанных действий, оператору достаточно подтвердить его или нажать на отказ.

Также предусмотрена функция отправки личных сообщений любому пользователю, будь то ученик или тренер, которая осуществляется через выбор филиала школы, группы и получателя.

Раздел Справочники, состоящий из 7 подразделов, был создан с целью быстрого перехода к контактной информации о филиалах, пользователях сервиса, расписании, доступных абонементах и составе групп.

Для контроля посещаемости, поступившей оплаты и задолженностей мы продумали и разработали раздел Отчеты. Поиск осуществляется при помощи фильтрации с выбором филиала, группы, пользователя и периода. Также в данном разделе можно отследить активность пользователей и просмотреть отчеты по мероприятиям.

Для мотивации учеников и преподавателей была разработана система бонусов. За каждое посещение занятия или мастер-класса, а также за участие в чемпионатах начисляются баллы, с помощью которых можно повысить свой рейтинг в системе.



Важным функциональным внедрением стала разработка системы QR-кодов.

При регистрации нового пользователя генерируется уникальный QR-код, служащий идентификатором в системе. Приходя в школу, преподаватель "активирует" занятие и поочередно сканирует коды учеников, которые они могут предоставить в бумажном виде или на экране устройства. QR-код пользователя содержит информацию о его абонементе, посещенных и пропущенных занятиях. Таким образом без лишних бумажных записей осуществляется контроль посещаемости и других параметров.

Благодаря внедрению описанной системы, все процессы в сети школ DANCE-COOL, выполнявшиеся ранее вручную, стали автоматизированными, что значительно снизило нагрузку на персонал и упростило процесс внутреннего контроля.

Помимо внутренней корпоративной системы наша команда занималась разработкой сайта DANCE-COOL, но это уже совсем другая история.